Театральная студия "Капитошка"

Занятия проводятся 8 раз в месяц, согласно утверждённой программе, в музыкальном зале МБДОУ д/с №15.

Программа разработана на основе авторской технологии по театрализованной деятельности "Кукляндия" М.И. Родиной,А.И.Бурениной. Цель программы -развитие творческих способностей детей 3-7лет средствами театрального искусства.

Задачи:

• Обучить детей приемам манипуляции в кукольных театрах различных видов
  • Привлекать детей к участию в театрализованной игре
  • Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения
  • Обогащать театральный опыт ребенка: знания детей о театре, театральных профессиях, костюмах, атрибутах, театральной терминологии
  • Совершенствовать приёмы кукловождения, закреплять знания о правилах манипуляции театральными куклами разных систем
  • Привлекать детей к режиссерской деятельности (подготовке афиш, декораций и атрибутов, подбору музыкального сопровождения)
  • Формировать интерес к деятельности, активно используя игру, нетрадиционные художественные техники и материалы, учитывая индивидуальные особенности каждого ребёнка.