Родительская плата

В соответствии со ст. 15 Федерального Закона от 06.10.2003 № 1Э1-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района относится к вопросу местного значения.

Согласно ст. 52.1 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» учредители образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей или законных представителей (далее - родительская плата).

Постановление Администрации городского округа Красногорск №3380/12 от 31.12.2019г. "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Красногорск Московской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Дата публикации — 08.01.2020