Материально-технический ресурс

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 - это отдельное двухэтажное здание типового проекта на 155 мест (общая площадь здания составляет 1332,40 кв. м.) находится внутри жилого комплекса, с прилегающей, хорошо оборудованной и озелененной территорией.Основные помещения: 8 групповых ячеек, музыкальный зал, спортивный зал, методический кабинет, кабинеты учителя-логопеда и педагога - психолога, пищеблок, медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет, санузел), прачечная, административно-хозяйственные помещения, санитарно-бытовые помещения для сотрудников. Земельный участок под детским садом общей площадью 7596 кв.м. Территория большая, зелёная, ухоженная с вертикальным и горизонтальным озеленением, огорожена металлическим забором по всему периметру с калиткой на кодовом замке, 8 участков с прогулочными верандами (трёхстороннее ограждение), игровым оборудованием, «тропа здоровья», спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол. Помещения и участок соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, нормам и правилам пожарной безопасности.

Внутренние помещения