Адрес143405, Российская Федерация, Московская область, городской округ Красногорск, г. Красногорск, улица Вокзальная, 18, -

О нас

Наш детский сад № 15 был построен и начал функционировать в 1964 году. Заведующая, которая первая открывала этот садик - Мария Федоровна Иванова.

Во времена Советского Союза он относился к ведомству Хозяйственного управления Совета Министров СССР. И конечно сад был укомплектован на высоком уровне. Был практически элитным.

С 1971 года эстафету по управлению сада приняла заведующая Таисия Васильевна Откидач. В эти годы сад был оснащен передовыми на то время методиками и отличной материальной базой. Детский сад всегда был на первых местах в районе. Педагоги и сотрудники принимали участие в различных олимпиадах, конкурсах и выставках. Воспитатели внедряли новые технологии воспитания детей. Да и попасть в этот садик было трудно.
Когда для страны настали довольно трудные времена перестройки, в саду так же начались тяжелые дни. Сад передали на баланс города и перевели в статус Муниципального. Детей стало мало и многие сады закрылись. В нашем детскому саду осталось всего несколько групп. И вот в такой сложный период в 1998 году встала на заведование опытный и грамотный администратор, заведующий - Екатерина Ивановна Бреславская.

Через трудные годы перестройки и финансовой нестабильности Екатерина Ивановна вывела детский сад в большое плавание как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида». В это время в учреждение пришли и работают талантливые педагоги и специалисты: Гришина Тамара Ивановна, Пятых Лариса Ивановна, Акулина Любовь Георгиевна, Груздева Светлана Валерьевна, Манцурова Светлана Васильевна, Жаринова Валентина Александровна, Густова Наталья Николаевна, Бодунова Татьяна Антанасовна.

Позднее в учреждение влились молодые педагоги, которые привнесли в кропотливый педагогический труд молодую энергию и оптимизм.
Но так же остались и сторожили сада. Силкина Галина Степановна в 1972 году пришла работать поваром в детский сад и до сих пор с любовью отдает свое поварское искусство детям.

Сегодня наш детский сад это теплый и уютный дом для 180 ребятишек. Это дом, где звучат смех, песни, стихи и сказки, где не смолкает музыка и ключом бьет детское и взрослое творчество.

А главными помощниками в непростом труде по воспитанию детей являются родители воспитанников, которые своим советом и непосредственным участием в жизни детского сада помогают ему оставаться светлым, радостным и добрым домом для детей.

О нашем дошкольном учреждении знают в городе и районе, наш детский сад помнят выпускники, к нам идут учиться педагоги из других дошкольных учреждений. Все это говорит о полнокровной творческой жизни детского сада, это наши успехи, которые неразрывно связаны с упорным трудом его сотрудников - ветеранов и молодежи.